本文目录一览灵芝的价格2,灵芝宣传单设计3,我想玩DM或广告宣传单4,版式设计跟海报设计的差别5,网店促销广告设计交流6,平面广告设计coreldraw实例教程7,灵芝的价格灵芝的价格每克10元。2,灵芝宣传单设计哦……
本文目录一览
1,灵芝的价格

2,灵芝宣传单设计
哦
看你从哪方面开始着手
如 中草药的,古典设计
现代科技结合中药的,那又是另一种设计风格了!
3,我想玩DM或广告宣传单
如果是一般市面上的杂志,你可以用CORELDRAW 9或者12 但是一般的出版社都采用的CORELDRAW 9 如果你是书的排版 那我建议你用方正飞腾软件 现在很多书的排版都是用的这个哦!关于DM广告投放用的软件 主要是设计和排版两大类设计用Adobe Photoshop CS就行,排版用Adobe Illustrator CS我们用的就是这两种。
4,版式设计跟海报设计的差别
所谓版式设计,就是在版面上,将有限的视觉元素进行有机的排列组合。将理性思维,版式设计个性化地表现出来;一种具有个人风格和艺术特色的视觉传送方式。传达信息的同时,也产生感官上的美感。版式设计的范围,涉及到报纸、刊物、书籍(画册)、产品样本、挂历、招贴画、唱片封套和网页页面等平面设计各个领域.海报设计是基于在计算机平面设计技术应用的基础上,随着广告行业发展所形成的一个新职业。该职业技术的主要特征是对图象、文字、色彩、版面、图形等表达广告的元素,结合广告媒体的使用特征,在计算机上通过相关设计软件来为实现表达广告目的和意图,所进行平面艺术创意性的一种设计活动或过程。版式设计包含海报设计、书籍里面的排版、字体设计等,海报设计是版式设计的一种,属于包含于被包含的关系。
5,网店促销广告设计交流
嗯,现在淘宝竞争太激烈,没有个好的方法是很难有销售业绩的,淘宝的付费广告是不错,但是需要有资金的卖家支撑着。开网店,第一步就是要有人来,没人来再好的服务都没用,所以店铺的卖家要学会宣传推广自己的网店,推广好了,人气、信誉值、销量这些就上来了。
推广的方法有很多种,但都不容易做好,给楼主个非常有效的方法,很简单实用,就是在有名的信息网出售自己店铺的商品,卖家的商品挂在上面,很快就能卖出去,效果非常好!成交量上去了,信誉上升,你的店铺在淘宝搜索上的排名也会上升!这里推荐个分类信息网,很不错,免费的,楼主不妨一试,一试便知!
搜搜问问不能发那网址,做了个跳转,楼主复制下面地址粘贴到浏览器上就行了
地址: 86wuji.com/tb.html
卖的时候注意选好商品的类目哦,这样效果才好
值得注意的是,千万别去唰那个钻,淘宝的监控系统,不是傻子,到时候只会害了你
非常高兴回答您的问题,谢谢采纳!
。。。。。
6,平面广告设计coreldraw实例教程
coreldraw是处理图形的软件 做矢量图形用到 排版比较好 比如说做杂志类比较规范的一些东西 因为它不管放到多大都不会有马赛克 所以打印出来效果比较好文字排版、矢量图形处理等这方面的设计都适用coreldraw,具体应用到的实例便是名片、招牌、宣传手册、标志设计等乃至更多。
http://baike.baidu.com/view/3038.html?wtp=tt
这个网站对coreldraw描述得极详细,你可以自己看看,能让你了解更多更为详细的相关内容。
至于视频教程,“51自学网”真算是个不错的网站!而“飞特网”则在此网站基础上更进一层,起巩固、实际应用作用,详情嘛,我觉得你自己接触了便会更加明白。对于设计者来说,我觉得这两个网站都是不可或缺的!CDR一般都来做平面矢量的文件,可以运到了广告印刷等很多领域coreldraw 用来文字排版 宣传单 海报 户外广告 印刷上面很使用处理矢量图···
7,灵芝的价格
菌灵芝41元上下;灵芝草在37元上下。 亳州药市 2010-09-07
灵芝一般统货43元左右。 安国药市 2010-08-19
黑灵芝家种统货市价55.00~70.00元,野生300.00元左右。 玉林药市 2010-07-27
红灵芝家种统货40.00~45.00元。 玉林药市 2010-07-27
灵芝统货市价55~60元。 禹州药市 2010-07-13
灵芝人工培育品35~36元,野生统货55~65元。 安国药市 2010-07-09
灵芝家种品售价为大号34~36元,小号为22~28元。 樟树药市 2010-06-03
灵芝草市价30.00~31.00元。 玉林药市 2010-05-06
灵芝家种红灵芝45.00~53.00元,家种黑灵芝55.00~65.00元。 玉林药市 2010-05-06
灵芝一般统货35~38元左右,优质好货40元。 安国药市 2010-04-20
人工灵芝价稳,现统货价32~35元。 安国药市 2010-01-02你好,家种灵芝很便宜,几十元一斤。野生灵芝很贵,品种不一样价格不一样。一般几百元一斤。希望我的回答会对你有所帮助,谢谢

【内容整理自网络,若有侵权请联系微信{chihuoyunnan}删除,{因为内容来自网络}凡涉及中药秘方或者处方,需要请专业医生验证后方可使用,切不可自行乱用,本内容只是整理自网络的参考信息】