本文目录一览烤肉宛饭店能否团购优惠2,批发羊排羊腿多少钱一斤3,灵芝Lexus市价4,1979老火锅有团购吗性价比怎样5,成都美食团购6,初二数学题某景点的门票价格规定如下表7,上海小肥羊菜单具体价格烤肉宛饭店能否团购优惠不能吧……
本文目录一览
1,烤肉宛饭店能否团购优惠

2,批发羊排羊腿多少钱一斤
一斤十两,一两十钱。 所以任何东西都是一百钱一斤。羊排烧汤放萝卜丝,撒胡椒粉蒜花。羊腿红烧,放点胡萝卜。
3,灵芝 Lexus 市价
我是广西的,家种的灵芝现在150元/kg左右,野生的580元/kg左右。但质量的差异价格差异也较大野生的样子不好看,但价高,得在500-600,人工的就便宜了200多,还有种类的不同价格也不同
4,1979老火锅有团购吗性价比怎样
麻辣味十足,底料充沛,有老火锅的醇香,环境装修雅致,送的小吃味道爽口,麻辣牛肉、大刀肉、宰牛场毛肚值得多吃。
5,成都美食团购
我经常上团购导航网站“happy028开心团购”,成都所有团购信息都有,最近还团购了ktv,感觉还不错,还送啤酒呢。大部分团购网都会不定期的推出餐饮美食团购的,美食团购是最吸引人的。成都团购网有50,60家之多,楼主想找到美食团购很容易,只要到成都有名的美食团购导航网去找,肯定有你想要的。在百度上搜“成都美食团购”,排名第一的是大成团,楼主去看看吧:)N多团 的成都频道提供很多美食团购的,中餐,西餐,快餐,火锅,家常菜,水煮鱼,样样俱全。肯定有一款适合你,团购的价格很优惠,比自己做饭还实惠呢。你可以上三八团购导航网看看,那里肯定有很多美食团购的,看的流口水,只是不知道有没你附近的52etuan我爱E团现在正在团购美食你可以去看看哦!团购之所以便宜原因是因为团购的模式!其实团购本身就是另一种方式的批发而已。不过人们怀疑也是肯定的。现在的团购网太多了,其中不乏一些网站滥竽充数。 参考资料:www.52etuan.com我经常上“happy028开心团购”网站,上边的团购信息非常全,成都所有的团购信息都全了,强烈推荐。我旁边的同事、朋友天天上“happy028开心团购”网,我就是他们给影响的,哎呀,现在团购都上瘾啊
6,初二数学题某景点的门票价格规定如下表
简单,请看分析:分析,1班不到50人,那么,每人门票价为:12元。 2班人50多人, 又因为2个班才102人,那么,有2种结果,要么,2班的人不大于100或者 2班的人100人以上。(鉴于出题人比较正常,此结果就不可能存在,除非出题人是个很有个性的,那么你就当我说过。)那么,2班每人门票价是10元。解 :设1班有x人,2班有Y人。 那么 x+y=102 (1班+2班的人数=102人) 12x+10Y=1118 (2个班一共花的钱) 12x+10y=1118 12x+ 10(102-x )=1118 12x+1020-10x==1118 x= 49 那么 y==102-44= 53 1班有49人,2班有53人因为100人以上单价是 8元,那么,2个班联合起来买的价钱是8*102=816元 1118-816= 302 元希望采纳。设1班人数为x,2班人数为yx+y=10212x+10y=1118则x=49y=102-49=531班人数为49,2班人数为53联合起来购票8*102=816设一班X人,2班Y人,则X+Y=102……①,12X+10Y=1118……②由①得,Y=102-X……③把③带入②得12X+10(102-X)=1118 12X+1020-10X=1118 2X=1118-1020 2X=98 X=49 Y=102-X Y=53所以1班49人,2班53人合起来买花的钱是102*8=816元 省了1118-816=302元1:团体购票:104*9=9362:设一班x人,则二班(104-x)人:13*x+(104-x)*11=1240解x=483:因为若购48人的票,则总共应付48*13=624,若购51人的票,则总共应付51*11=561,故应买51人的票最省钱原创请采纳,谢谢解:(1)设1班有X人,2班有Y人,由题意可知,X<50,Y>50根据已知条件,列出方程组:X+Y=102(1、2两个班共102人) (1)12*X+10*Y=1118(两班都以班级为单位分别购票,一共应付1118元) (2)将方程(1)的等式左右同时乘以12,并减去方程(2),得:Y=53将Y=53代入方程(1),得X=49所以,解方程组解得:X=49,Y=53答:1班有49人,2班有53人(2)102人买团体票,即:按购票人数100人以上,每人门票价8元来计算,得:102*8=816(元)(2个班共102人)可省:1118-816=302(元)答:可省302元解题过程大致是这样,楼主看看~1班50-x人,2班50+y人50-x+50+y=102(50-x)*12+(50+y)*10=1118解出得x=1 y=31班有49人,2班有53人省1118-102*8=302元
7,上海小肥羊菜单具体价格
特色锅底 滋补清汤锅 ¥32元 鸳鸯锅 ¥38元 麻辣锅 ¥38元 精品羊排锅(小) ¥60元 精品羊排锅(大) ¥68元 精品羊排(加份) ¥32元 精品牛羊肉类 精选A级小肥羊肉 ¥22元 特选羔羊肉 ¥25元 冰镇小肥羊肉 ¥28元 精选羔羊腹肉★ ¥30元 AA级羊肉 ¥32元 AAA级羊肉 ¥38元 冰镇鲜切羊肉船 ¥38元 精选羔羊上脑肉★ ¥45元 冰镇牛羊组合船 ¥48元 极品雪花肉 ¥58元 精选肥牛 ¥28元 金菇肥牛★ ¥32元 精选苏尼特牛眼肉★ ¥38元 精选肉类 锡盟羊腰★ ¥28元 锡盟羊肉丸 ¥15元 精选锡盟羊尾 ¥30元 羊宝 ¥38元 牛鞭 ¥38元 羊鞭 ¥28元 鸡胗 ¥16元 翅尖 ¥15元 鸭舌 ¥30元 鸡胸片 ¥15元 猪腰子 ¥15元 鹅肠 ¥18元 猪脑 ¥15元 鸡心 ¥16元 特色烧烤 羊肉串 ¥2元/串 烤羊腰 ¥6元/串 牛肉串 ¥3元/串 烤馒头 ¥2元/串 烤鲳鱼 ¥6元/串 烤鸡中翅 ¥6元/串 烤羊腿(2两) ¥18元/份 烤羊腿(4两) ¥32元/份 烤羊腿(6两) ¥48元/份 火焰羊排 ¥38元 秘制羊排★ ¥28元 烤羊排★ ¥38元 河海鲜 泥鳅 ¥18元 河虾 ¥16元/3两 青鱼片 ¥16元 草虾 ¥26元/3两 鲜草鱼肚档 ¥15元 黑鱼片 ¥18元 墨鱼仔 ¥18元 八爪鱼★ ¥20元 鱼唇 ¥28元 海蘑菇 ¥10元 扇贝王★ ¥6元/只 童子甲鱼 ¥10元/只 水产类 牛百叶 ¥18元 黄喉 ¥18元 毛肚 ¥18元 目鱼片 ¥18元 蹄筋 ¥18元 肉皮 ¥16元 鸭掌 ¥18元 海参 ¥15元 鱿鱼 ¥15元 午餐肉 ¥18元 鸭肠 ¥15元 雀巢鹌鹑蛋 ¥10元 丸子类(可双拼) 鱼丸 ¥15元 虾丸 ¥15元 蟹肉 ¥16元 燕饺 ¥18元 贡丸 ¥16元 亲亲肠 ¥18元 鱼竹轮 ¥18元 黄金蟹棒 ¥18元 大虾球 ¥18元 香菇饺 ¥18元 鱼豆腐 ¥15元 虾饺 ¥18元 潮洲牛肉丸★ ¥16元 包心贡丸★ ¥16元 包心鱼丸★ ¥16元 桂花肠 ¥15元 蟹王棒 ¥15元 雪花卷 ¥15元 自制系列 蛋饺★ ¥16元 百叶包★ ¥16元 鲜目鱼丸★ ¥16元 鲜羊肉丸 ¥16元 素菜百叶包 ¥15元 菌菇类(可点半份) 平菇 ¥8元 香菇 ¥8元 鸡腿菇 ¥12元 金针菇 ¥10元 海鲜菇 ¥10元 梅林草菇 ¥12元 鲜口蘑 ¥10元 秀针菇 ¥8元 冬笋 ¥8元 鲜笋尖 ¥10元 百灵菇 ¥12元 天目山笋尖★ ¥10元 茶树菇★ ¥15元 豆制品类(可点半份) 蒙古宽粉★ ¥8元 冻豆腐 ¥6元 鲜豆腐 ¥5元 油豆腐 ¥6元 油面筋 ¥6元 厚百叶 ¥8元 豆腐衣 ¥6元 炸豆腐衣 ¥8元 日式老油条 ¥10元 小年糕 ¥6元 百叶结 ¥8元 蔬菜类(可点半份) 土豆 ¥5元 冬瓜 ¥5元 白萝卜 ¥5元 白菜 ¥5元 山药 ¥8元 莲藕 ¥6元 菠菜 ¥6元 生菜 ¥6元 海带丝 ¥6元 香芋 ¥8元 油麦菜 ¥6元 香菜 ¥6元 豆苗 ¥6元 东北黑木耳 ¥8元 鸭血 ¥8元 地瓜 ¥5元 娃娃菜 ¥8元 花菜 ¥6元 蓬蒿菜 ¥6元 鸡毛菜 ¥6元 小白菜 ¥6元 荞麦菜 ¥5元 绿银芽 ¥6元 水晶粉 ¥8元 魔芋一口结 ¥8元 拼盘类 四色丸 ¥18元 团团圆圆 ¥25元 大丰收 ¥15元 时蔬大拼 ¥15元 菌味四拼 ¥20元 小料 酱豆腐 ¥2元 辣椒酱 ¥3元 辣椒油 ¥3元 香菜茉 ¥3元 京香麻酱 ¥3元 糖蒜 ¥2元 蒜茸麻油 ¥3元 点心水果 米饭 ¥1元/碗 葱油饼 ¥2元/个 三色面 ¥6元/份 南瓜饼 ¥2元/个 黄金大饼 ¥6元/个 金银小馒头 ¥5元/份 红薯饼 ¥2元/个 春卷 ¥1元/个 手擀面 ¥5元/份 五色小圆子 ¥5元/份 特制小水饺 ¥5元/份 蛋挞 ¥5元/份(3个) 脆皮虾饼 ¥3元/只 冰冻银耳羹 ¥5元/份 四色小馄饨 ¥5元/份 香煎玉米烙 ¥10元/份 椰汁西米露 ¥5元/份 小肥羊孜然羊肉卷 ¥3元/个 水果拼盘(大) ¥20元 水果拼盘(中) ¥15元 水果拼盘(小) ¥10元

【内容整理自网络,若有侵权请联系微信{chihuoyunnan}删除,{因为内容来自网络}凡涉及中药秘方或者处方,需要请专业医生验证后方可使用,切不可自行乱用,本内容只是整理自网络的参考信息】